Версия для слабовидящих

Блин - главный символ масленичной недели.

На масленичной неделе Арктическом морском институте имени В.И.Воронина прошёл традиционный конкурс на самый вкусный блин. В конкурсе участвовали 7 курсантов - первокурсников, которые представили на суд жюри блины, испечённые самостоятельно.

В качестве жюри выступили все курсанты института. После слепой дегустации самым вкусным был признан блин, приготовленный курсантом 111 группы Захаровым Юрием, второе место у блина Минина Максима (213 группа). Третье место поделили курсанты - Гусев Михаил (213гр) и Шомин Андрей (111гр).

Все участники конкурса получили призы и сертификаты, а зрители и жюри приятное послевкусие.

На Масленицу все праздничные атрибуты были круглой формы – хороводы, колеса, что горящие спускали с горы, и, конечно, блин, который и стал главным символом масленичной недели.