Курсанты проходят учебные сборы️

В Арктическом морском институте имени В.И. Воронина стартовали учебные сборы для курсантов 2 курса. Учебные сборы — это практические занятия по подготовке к военной службе и проводятся они в рамках предмета «Основы безопасности и защиты Родины». Такие занятия развивают морально-психологическую устойчивость и физическую выносливость молодёжи — то, что необходимо военнослужащему, способствуют воспитанию гордости за Вооружённые Силы, формированию готовности защищать Родину.

В течение пяти дней курсанты:

— знакомятся с бытом военнослужащих;

— изучают законы об обороне государства, воинской обязанности, правах, обязанностях и ответственности военнослужащих;

— получают практические умения и знания, необходимые при техногенных и природных чрезвычайных ситуациях, а также военных действиях;

— осваивают элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовки, вопросы РХБЗ.

Выражаем благодарность партнёрам АМИ из центра «Патриот» за поддержку и неоценимую помощь в проведении сборов.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика. Информация, собираемая сервисом Яндекс.Метрика, хранится и обрабатывается компанией Яндекс в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности Яндекс.Метрики. Оператор не несет ответственности за действия Яндекса в отношении обработки персональных данных пользователей.
Принять
Политика конфиденциальности