Русский язык- наш главный капитан.

  День русского языка  6 июня —  это не просто дата в календаре, а повод вновь осознать величие и богатство родной речи.

  Сохранять его чистоту, изучать его глубины и с гордостью нести через поколения -наша общая задача. Любовь к родному языку  часто живёт  в самых неожиданных местах.

  У выпускников Архангельской мореходки суровая романтика северных морей, экзотика южных, долгие плавания и верность долгу не заглушили в их душах поэтический дар.

  На выставке в музее истории АМИ, посвящённой Пушкинскому дню в России, представлены поэтические сборники выпускников: Александра Клобукова, Сергея Голтвина, Анатолия Карабинцева, а  также сотрудников и преподавателей: Сергея Зубова, Виктора Кемова.

  Их авторские сборники стали уникальным явлением : на стыке строгой морской дисциплины и тонкой лирики рождаются строки о безбрежной стихии, родном береге и вечных ценностях, скреплённых силой великого и могучего русского слова.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика. Информация, собираемая сервисом Яндекс.Метрика, хранится и обрабатывается компанией Яндекс в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности Яндекс.Метрики. Оператор не несет ответственности за действия Яндекса в отношении обработки персональных данных пользователей.
Принять
Политика конфиденциальности