Поздравляем с Днем российской науки

Поздравляем преподавателей, научных работников и обучающихся университета с Днем российской науки!

Профессиональный праздник российского научного сообщества – День российской науки (8 февраля) — был установлен Указом Президента России № 717 7 июня 1999 г. В нем говорилось, что праздник установлен, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Академия наук и художеств была основана 8 февраля (по новому стилю) 1724 г. в Петербурге Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I. Торжественное открытие Академии состоялось 7 января (по новому стилю) 1726 г., уже после смерти Петра I.

Научно-инновационная деятельность ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова направлена на обеспечение инновационного развития морского и внутреннего водного транспорта на основе научного сопровождения отраслевых проектов, реализуемых как в рамках государственных программ, так и организациями отрасли.

Научные школы университета соответствуют приоритетным направлениям, обозначенным в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

С Днем российской науки!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика. Информация, собираемая сервисом Яндекс.Метрика, хранится и обрабатывается компанией Яндекс в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности Яндекс.Метрики. Оператор не несет ответственности за действия Яндекса в отношении обработки персональных данных пользователей.
Принять
Политика конфиденциальности