Курсанты АМИ показывают свои знания на олимпиадах и конкурсах

Курсанты Арктического морского института имени В.И. Воронина   1 и 2 курсов в течение учебного года принимают активное участие в различных олимпиадах и конкурсах. Это олимпиады на знание общеобразовательных предметов, общепрофессиональных дисциплин, профильных дисциплин.

Подведены итоги осенней сессии 2025-2026 учебного года Международного конкурса «Олимпис».  Свои знания проверяли 104 курсанта 1 курса по таким общеобразовательным предметам как математика, история,  иностранный и русский язык, физика, обществознание, химия, биология, география.

101 курсант по итогам участия в конкурсе получили Дипломы I, II, III степени. За организацию участия ребят в конкурсе благодарим преподавателя математики Чистякову Анну Георгиевну. А также благодарим преподавателей, обучающиеся которых получили дипломы: Игнатович Яна Павловна, Рутковская Елена Викторовна, Рябкова Наталья Васильевна, Судакова Карина Сергеевна, Уткин Владимир Анатольевич, Фефилова Елена Федоровна, Хабарова Елена Борисовна, Черепанова Юлия Александровна, Чистякова Анна Георгиевна.

В Перечень олимпиад школьников Минобрнауки РФ входит олимпиада «Формула единства». Курсанты под руководством преподавателя иностранного языка Корельской Татьяны Эдуардовны поучаствовали в отборочном туре олимпиады по английскому языку. Олимпиадные задания выходят за рамки школьной программы и требуют уверенного владения лексикой, грамматикой, логикой и устной речью. 

Закончился отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Основной целью данной олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 класса к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.  Профили олимпиады очень обширны, на любой вкус – это естественные науки, история, обществознание, русский язык, право, экономика, перевод и переводоведение,  техника и технологии (Авиационная и ракетно-космическая техника, Машиностроение, Техника и технологии наземного транспорта, Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, Технологии материалов,  Химические технологии). Благодарим за организацию и проведение олимпиады преподавателя математики, к.п.н. Фефилову Елену Федоровну.

Продолжается отборочный тур профильной олимпиады, организатором которой выступает Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова — Единая отраслевая мультипредметная Морская олимпиада школьников.

Всем участникам, вышедшим в заключительный тур олимпиад, желаем успеха!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика. Информация, собираемая сервисом Яндекс.Метрика, хранится и обрабатывается компанией Яндекс в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности Яндекс.Метрики. Оператор не несет ответственности за действия Яндекса в отношении обработки персональных данных пользователей.
Принять
Политика конфиденциальности