Версия для слабовидящих

Завершилось Первенство АМИ по баскетболу

В спортивном зале Арктического морского института имени В.И. Воронина 29 ноября состоялись финальные игры Первенства по баскетболу в зачет Универсиады 1-2 курсов. В Первенстве АМИ по баскетболу приняли участие 11 команд.

Чемпионами стала команда 1 курса ( 212 учебная группа), капитан Груздев Антон. В финале они встречались с командой 2 курса ( 123 учебная группа), капитан Козлов Игорь, и в упорной борьбе выиграли «один бросок» - счет 28:26.

Третьими стала команда 222 учебной группы, капитан Мурзин Максим, за счет технического поражения 126-у учебной группы. Судейская коллегия (главный судья - руководитель физвоспитания Иван Георгиевич Парфенов) определила лучших игроков турнира. Лучшим защитником признан курсант 123 группы Изъюров Егор, лучшим центровым – Кательников Дмитрий (212 группа), а лучшим нападающим – Гартман Владислав (126-у группа). В декабре будет разыграно Первенство АМИ по волейболу