Версия для слабовидящих

В АМИ прошли занятия в рамках проекта «Дети России – 2022»

В период 4 по 13 апреля 2022 года в нашей стране проходил I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» . 12 апреля 2022 года в рамках операции «Дети России 2022» в Арктическом морском институте имени В.И. Воронина проведено занятие с курсантами по правовой подготовке.

Старший лейтенант полиции, старший оперуполномоченный УНК УМВД России по Архангельской области Кабачек Иван Алексеевич прочитал лекцию «Административная и уголовная ответственность за хранение, приобретение и распространение наркотических средств».

Капитан полиции, инспектор ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по г. Архангельску Личкова Виктория Евгеньевна провела занятие по теме «Основания для постановки и снятия с профилактического учета обучающихся».

Целью операции «Дети России 2022» является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.